Hauptbereich

Verantwortung nehmen wir persönlich.

Was für alle Mitarbeitenden von alsterdorf assistenz west gilt, das ist erst recht für die Geschäftsführung selbstverständlich. Neben fachlicher und sozialer Kompetenz sind Teamgeist und die konstruktive Zusammenarbeit unbedingte Voraussetzung für uns, die Führungskräfte des Unternehmens.

 

Entsprechend gilt: Gemeinsam setzen wir Eckpfeiler, bringen die alsterdorf assistenz west gGmbH erfolgreich nach vorne und gestalten Lebensbedingungen in unserer Stadt aktiv mit. Sie treffen uns zum Beispiel in der Geschäftsstelle in Altona.

Portraitfoto Andrea Stonis

Andrea Stonis

Geschäftsführerin
Telefon 040 / 35 74 81 30
a.stonis@alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Daniel Guckelsberger

Daniel Guckelsberger

Bereichsleiter Barmbek-Alsterdorf
Telefon 040 / 35 74 81 20
d.guckelsberger@alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Jürgen Heinecker

Jürgen Heinecker

Bereichsleiter Eppendorf-Langenhorn
Telefon 040 / 35 74 81 27
j.heinecker@alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Raimond Jacob

Raimond Jacob

Bereichsleiter St. Pauli-Süderelbe
Telefon 0170 / 452 23 69
r.jacob@alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Birgit Laukötter

Birgit Laukötter

Bereichsleiterin Altona
Telefon 040 / 35 74 81 38
b.laukoetter@alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Anja Redelstorff

Anja Redelstorff

Bereichsleiterin Nordwest
Telefon 040 / 35 74 81 19
anja.redelstorff@alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Lydia Schlecker

Lydia Schlecker

Fachbereichsleiterin
Personalentwicklung und Gesundheitsmanagement
Telefon 040 / 35 74 81 41
lydia.schlecker@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto John Senf

John Senf

Fachbereichsleiter
Qualitätsmanagement
Telefon 040 / 35 74 81 58
j.senf@alsterdorf-assistenz-west.de

Portraifoto Britta Siemssen

Britta Siemssen

Fachbereichsleiterin
Dienstleistungsentwicklung und Kommunikation
Telefon 040 / 35 74 81 18
b.siemssen@alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Carsten Scholz

Carsten Scholz

Controller
Telefon 040 / 35 74 81 34
carsten.scholz@alsterdorf-assistenz-west.de