Hauptbereich

Verantwortung nehmen wir persönlich.

Was für alle Mitarbeitenden von alsterdorf assistenz west gilt, das ist erst recht für die Geschäftsführung selbstverständlich. Neben fachlicher und sozialer Kompetenz sind Teamgeist und die konstruktive Zusammenarbeit unbedingte Voraussetzung für uns, die Führungskräfte des Unternehmens.

 

Entsprechend gilt: Gemeinsam setzen wir Eckpfeiler, bringen die alsterdorf assistenz west gGmbH erfolgreich nach vorne und gestalten Lebensbedingungen in unserer Stadt aktiv mit. Sie treffen uns zum Beispiel in der Geschäftsstelle in Altona.

Portraitfoto Andrea Stonis

Andrea Stonis
Geschäftsführerin
Telefon 040 / 35 74 81 30
a.stonis@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Birgit Laukötter

Birgit Laukötter
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon 040 / 35 74 81 38
b.laukoetter@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Daniel Guckelsberger

Daniel Guckelsberger
Bereichsleiter Barmbek-Alsterdorf
Telefon 040 / 35 74 81 20
d.guckelsberger@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Jürgen Heinecker

Jürgen Heinecker
Bereichsleiter Eppendorf-Langenhorn
Telefon 040 / 35 74 81 27
j.heinecker@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Stefan Brehmer

Stefan Brehmer
Bereichsleiter St. Pauli-Süderelbe
Telefon 0162 / 414 23 22
stefan.brehmer@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Simone Donner

Simone Donner
Bereichsleiterin Altona
Telefon 040 / 35 74 81 19
simone.donner@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Anja Redelstorff

Anja Redelstorff
Bereichsleiterin Nordwest
Telefon 040 / 35 74 81 19
anja.redelstorff@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Astrid Warning

Astrid Warning
Fachbereichsleiterin Kinder, Jugend und Familie
Telefon 040 / 35 74 81 22
a.warning@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Franziska Munsch

Franziska Munsch
Bereichsleiterin Kinder, Jugend und Familie
Telefon 0173 / 312 68 76
f.munsch@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Regina Schröder

Regina Schröder
Fachbereichsleiterin
Eingliederungshilfe und Pflege
Telefon 040 / 35 74 81 12
r.schroeder@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto John Senf

John Senf
Fachbereichsleiter
Qualitätsmanagement
Telefon 040 / 35 74 81 58
j.senf@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraifoto Britta Siemssen

Britta Siemssen
Fachbereichsleiterin
Dienstleistungsentwicklung
Telefon 040 / 35 74 81 18
b.siemssen@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Dr. Inga Krumm

Dr. Inga Krumm
Fachbereichsleiterin Personalentwicklung
und Gesundheitsmanagement
Telefon 040 / 35 74 81 41
inga.krumm@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Jeanette Nentwig

Jeanette Nentwig
Fachbereichsleiterin
Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon 040 / 35 74 81 43
jeanette.nentwig@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Carsten Scholz

Carsten Scholz
Controller
Telefon 040 / 35 74 81 34
carsten.scholz@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de