Verantwortung nehmen wir persönlich.

Was für alle Mitarbeitenden von alsterdorf assistenz west gilt, das ist erst recht für die Geschäftsführung selbstverständlich. Neben fachlicher und sozialer Kompetenz sind Teamgeist und die konstruktive Zusammenarbeit unbedingte Voraussetzung für uns, die Führungskräfte des Unternehmens.

 

Entsprechend gilt: Gemeinsam setzen wir Eckpfeiler, bringen die alsterdorf assistenz west gGmbH erfolgreich nach vorne und gestalten Lebensbedingungen in unserer Stadt aktiv mit. Sie treffen uns zum Beispiel in der Geschäftsstelle in Altona.

Andrea Stonis
Geschäftsführerin
Telefon 040 / 35 74 81 30
a.stonis@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Birgit Laukötter

Birgit Laukötter
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon 040 / 35 74 81 38
b.laukoetter@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Daniel Guckelsberger

Daniel Guckelsberger
Bereichsleiter Barmbek-Alsterdorf
Telefon 040 / 35 74 81 20
d.guckelsberger@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Stefan Brehmer

Stefan Brehmer
Bereichsleiter St. Pauli-Süderelbe
Telefon 0162 / 414 23 22
stefan.brehmer@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Simone Donner

Simone Donner
Bereichsleiterin Altona
Mobil 0172 / 237 16 69
simone.donner@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Anja Redelstorff

Anja Redelstorff
Bereichsleiterin Nordwest
Telefon 040 / 35 74 81 19
anja.redelstorff@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Astrid Warning

Astrid Warning
Fachbereichsleiterin Kinder, Jugend und Familie
Telefon 040 / 35 74 81 22
a.warning@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Marco Strothmann

Marco Strothmann
Bereichsleiter Kinder, Jugend und Familie
Telefon 0172 / 516 32 23
marco.strothmann@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Regina Schröder

Regina Schröder
Fachbereichsleiterin
Eingliederungshilfe und Pflege
Telefon 040 / 35 74 81 12
r.schroeder@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto John Senf

John Senf
Fachbereichsleiter
Qualitätsmanagement
Telefon 040 / 35 74 81 58
j.senf@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraifoto Britta Siemssen

Britta Siemssen
Fachbereichsleiterin
Dienstleistungsentwicklung
Telefon 040 / 35 74 81 18
b.siemssen@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Dr. Inga Krumm

Dr. Inga Krumm
Fachbereichsleiterin Personalentwicklung
und Gesundheitsmanagement
Mobil 0173.312 68 76
inga.krumm@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Cornelia Rasch

Cornelia Rasch
Fachbereichsleiterin Personalentwicklung
und Gesundheitsmanagement
Telefon 040 / 35 74 81 41

Mobil 0162 / 414 22 94
cornelia.rasch@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Melanie Nähring

Melanie Nähring
Fachbereichsleiterin
Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon 040 / 35 74 81 79
melanie.naehring@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Regina Weiberg
Leiterin Verwaltung
Telefon 040 / 35 74 81 31
r.weiberg@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de

Portraitfoto Carsten Scholz

Carsten Scholz
Controller
Telefon 040 / 35 74 81 34
carsten.scholz@remove-this.alsterdorf-assistenz-west.de